Éva Nagy *
(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien) "Herbstlicher Park", signiert, datiert Éva Nagy 1976, Öl auf Leinwand, 70 x 60 cm, auf Keilrahmen, auf der rechten Seite am Rand kleine Beschädigung, (K)
Ganzseitig farbig abgebildet: Éva Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau, 2007, Seite 277/WVZ 0036
Ganzseitig farbig abgebildet: Evá Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau, 2007, Seite 277/WVZ 0036
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-
Éva Nagy *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |
- Zeitungsständer, Modellnummer: 4019, Carl Auböck, Wien, um 1950/60
- Italienische Zuckerschale,
- Loser Turmalin 27 ct
- Moderner Brillant Karabiner zus. ca. 0,25 ct